Центр поддержки клиентов
Единый номер
544-66-44
Телефон для всех операторов
+375 (222) 70-66-44
ул. Первомайская 40 Могилёв
Режим работы
Могилёв
Могилёв, ул. Первомайская 40
Пн-Вс: 10:00 - 19:00
Без перерывов и выходных
Корзина
Вам перезвонить?
Компьютерная техника
↑  Вверх  ↑

Adidas

AdidasAdidas — всемирно известная немецкая марка спортивной одежды, обуви и инвентаря. На сегодняшний день это крупнейший концерн, которому принадлежат 8 предприятий и больше 25 дочерних фирм в разных странах мира.

Компания Adidas AG (Адидас)является немецким промышленным концерном, который специализируется на производстве спортивной одежды, обуви, часов, сумок, очков, инвентаря и прочих товаров, которые связаны со спортом. Компания – одна из самых крупных производителей спортивных принадлежностей в Европе и вторая по величине в мире. На данный момент генеральным директором компании Adidas является Герберт Хайнер.

Компания Adidas базируется в городе Херцогенаурах.

На сегодняшний день бренду принадлежат такие компании как «Reebok», «Rockport», которая специализируется на производстве классической и повседневной обуви, «CCM», занимающаяся производством снаряжения для хоккея и «TaylorMadeGolf», специализирующаяся на производстве снаряжения для гольфа. «Адидас» является крупнейшим производителем спортивной одежды в Европе и вторым производителем в мире.

При разработке новых моделей одежды и обуви вот уже много лет дизайнеры торговой марки руководствуются тем, чтобы товары способствовали улучшению спортивных результатов, то есть вели к победе. И можно сказать, что это им удается, не зря ведь Адидас не раз становилась, чуть ли не главным спонсором олимпийских игр.

В фирменных магазинах известной марки имеются модели спортивной одежды трех разных линий, поэтому каждый непременно найдет то, что подойдет именно ему:

AdidasSportPerformance представляет специализированную одежду для профессиональных спортсменов, среди моделей этого ряда преобладает одежда для бега, футбола, баскетбола и тренировок.
AdidasSportHeritage эта одежда, несомненно, являясь спортивной, больше ориентирована на современного человека, живущего в активном ритме мегаполиса.
AdidasSportStyle сочетает в себе не только удобство и практичность одежды для спорта, но и является необычайно стильной и модной. Это модели для активных, спортивных людей, в тоже время предпочитающих всегда выглядеть красиво и модно.

История компании неотрывно связано с современными достижениями:

Началась история компании Adidas в 1920-м году в Баварском городе Херцогенаурах. Обычная немецкая семья Дасслеров решила начать собственный обувной бизнес, с целью поправления своего финансового положения, которое сильно пошатнулось после Первой мировой войны, в которой Германия одержала поражение. Обувное производство возглавил молодой Адольф Дасслер, которого близкие называли Ади. Первым продуктом новой компании стала ортопедическая обувь, которая была предназначена для спортсменов-инвалидов, а также домашние тапочки.

Дело братьев быстро шло в гору, они были неплохими предпринимателями. сотрудничество было не только успешным, но и приносило немало прибыли. Вскоре они начали выпускать спортивную обувь, - ниша, которая была совершенно не занята в то время. И здесь они были лидерами. Однако братья имели абсолютно противоположные характеры и немудрено, что после смерти отца их дороги разошлись. Каждый из них также продолжал начатое дело.

Название компании Adidas произошла от сокращения имени и фамилии одного из братьев – Ади Дасслера – АдиДас. Кроме того, из семейного предприятия он «позаимствовал» логотип, вернее часть его, - две полосы, добавив еще одну. К слову, другой его брат основал также сильноузнаваемый бренд Puma.    

Главной мечтой Ади, основателя Адидас было создание новинок в сфере спортивной одежды. Его мечта сбылась частично при его жизни, частично – уже после смерти: компания успешно разработала и внедрила в производство не одну модель удобной, практичной, красивой обуви, которой не устают восхищаться многочисленные фанаты фирмы и по сей день. Расширив производство, фирма занимается теперь и всевозможными видами одежды для спорта, разнообразными спортивными аксессуарами для всех видов спорта. Спонсируя проведение Олимпийских игр, всевозможных соревнований, используя для рекламы и продвижения известных спортсменов, фирма прочно закрепила за собой статус лидера спортивного мира, одного из ведущих производителей товаров для профессионального спорта в Европе и одного из первых в мире.

Интересно, что в начале истории компании Adidasна первой фабрике работало 12 человек, которые ежедневно шили 50 пар обуви. А уже спустя год – в 1925-м году Адольф сделал сенсационное изобретение. Это были первые в мире футбольные бутсы с шипами. Шипы для первых бутс выковали братья Целайн, которые были кузнецами. Первая же модель бутс получилась весьма комфортной и вскоре вместе с тапочками стала основной продукцией братьев.

После смерти компанией успешно управлял сын Ади Даслера Хеслер, однако после смерти последнего компанией управлять стало сложно: по линии не осталось родственников-мужчин, которые бы смогли взять на себя руководство компанией. Поэтому в 1989 году сестры Хорста продают 80% акций французскому предпринимателю Бернарду Тапи, но положение Адидас становится катастрофически убыточным, прибыли компании продолжают падать. В 1993 году контрольный пакет акций выкупает Роберт Луи Дрейфус. Дрейфус переманивает из Nike и Reebok большое количество менеджеров и дизайнеров и постепенно начинает выводить производство за пределы Германии: в Китай, Тайланд, Индонезию, что сделало продукцию конкуретной на мировом рынке. Компания начинает формировать сеть своих фирменных салонов. В 1997 году Adidas становится вторым в мире по производству спортивных товаров.

В 2001-м году председателем совета директором бренда стал Герберт Хайнер. Тогда же компания официально разделилась на «Performance» и «Originals». Первая линия представляет современные технологии, которые призваны облегчать тренировки спортсменам, которые также известны как «умные продукты». В качестве эмблемы для продукции этой линии был выбран традиционный трехполосный знак. Вторая линия вобрала в себя самые стильные и модные тенденции мира спортивной одежды. Продукция этой линии предназначена для повседневного ношения, а не для профессиональных тренировок. В качестве символа этой линейки был использован значок, созданный в 1972-м году. Значок известен под названием «трилистник», каждый листок которого является символом олимпийского духа на трех континентах.

В какой-то момент менеджмент компании понимает, что без хорошей рекламы, пиара и сотрудничества, дальше «воз не поедет». В сентябре 2004-го года известный английский дизайнер Стелла Маккартни совместно с брендом Adidasсоздала линию одежды для женщин, которая была предназначена для игры в теннис, а также бега, плавания и фитнеса. Дизайнер установила с брендом долгие деловые связи. Линия женской одежды от английского дизайнера известна как «Adidas by Stella McCartney». Это не является первым сотрудничеством компании с личностями из мира медии. В качестве примера можно принести линию женской одежды, которую брэнд выпустил 13-го апреля 2004-го года. Эта линия была разработана вместе с известной хип-хоп исполнительницей Мисси Эллиот, а называлась она «Respect M.E.».

В 2005-м году брэнд заявил о продаже Salomon Group концерну из Финляндии «Amer Sports». В августе 2005-го года компания приобрела главнейшего конкурента на территории Европы – Reebok. Новое приобретение позволяет компании стать ближе по продажам и масштабам другому конкуренту Nike.

В 2008-м году объем продаж бренда превысил отметку в 10 миллиардов евро, а чистая прибыль составила 642 миллиона. В отличии от остальных стран мира в целом, компания Adidas более известна, чем ее конкуренты.
Девиз компании Адидас - Невозможное возможно! 
Двигаться вперед, преодолевая преграды, и открывать для себя новые горизонты - вот жизненные ценности бренда. Так что вступайте в ряды его поклонников и увидите, как у Вас все в жизни получиться, а новые достижения уже не за горами.

Товары производителя Adidas

Другие производители

 Liebherr
LiebherrСвою историю компания Liebherr ведет с середины прошлого столетия. У истоков ее основания стоял талантливый руководитель, знавший толк в технике, – Ганс Либхерр. В его честь и была названа компания, которая гордо носит это имя до сегодняшнего дня. Правда, сегодня Liebherr – это уже группа компаний, в состав которой входит более 90 фирм, расположенных в более чем двадцати странах мира. Большинству потребителей этот бренд знаком, в первую очередь, благодаря холодильной технике компании. Однако Liebherr является также ведущим игроком и в строительной отрасли. Но обо все по порядку.
 DKC
DKCГруппа компаний ДКС была основана в 1998 году и на сегодняшний момент является одним из ведущих производителей кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в России и Европе.
 CHIGO
CHIGOКто из нас не мечтает, чтобы в собственной квартире или доме царил идеальный микроклимат? Подыскиваете кондиционер? Предлагаем Вашему вниманию компанию CHIGO. Этот международный производитель присутствует на рынке климатической техники с 1994 года. Итак, знакомьтесь – Chigo.